Fahrtensport

22.01.2018

Fahrtenwettbewerb 2018

Sehr geehrte Sportfreunde,

für den Fahrtenwettbewerb 2018 sind einige Kriterien überarbeitet worden - schaut bitte in die Ausschreibungen.

Für die Auswertung des Fahrtenwettbewerbs bitte ich folgende Hinweise zu beachten:

Die Übergabe der ausgefüllten Unterlagen der Sportfreunde erfolgt an den Fahrtenobmann des Vereins (bzw. an das dafür zuständige Vorstandsmitglied).

Sie werden durch den Fahrtenobmann des Vereins gesichtet und ausgewertet.

Der Fahrtenobmann des Vereins übergibt dem Landesverband dann nur noch eine Liste für Langzeitfahrten, Kurzzeitfahrten und eine für Jugendfahrten mit den Namen und der erreichten Gesamt-Punktzahl seiner Sportfreunde /der Crews in der entsprechenden Sparte.

Die Übergabe der Listen erfolgt bis zum 15.12. d.J. an den Landesverband Motorbootsport Brandenburg e.V. - 12527 Berlin, Rohrwallallee 11.

Viel Erfolg und schöne Erlebnisse bei den kurzen oder längeren Bootsfahrten wünschend verbleibe ich mit sportlichen Grüßen

Peter Haußmann


Downloads

Ausschreibung

Langzeitfahrten

Kurzzeitfahrten

Jugendfahrten


28.03.2015

Auswertung - Bester Reisebericht 2014

fancy

Stellvertretend nahm der 1. Vorsitzende des WSC Lehnitz e.V. Bernd Galow die Ehrung für die Crew Garmeister für den Besten Reisebericht 2014 vom Präsidenten des Landesverband MBS Brandenburg e.V. Detlef von Jagow und vom Präsidiumsmitglied Klaus Schiemenz, der verantworlich für den Fahrtensport im Landesverband ist, entgegen.

Herzlichen Glückwunsch!



28.03.2015

Auswertung - Kurzzeitfahrten 2014

Thomas Gaedicke mit seinem Boot "mon ami" vom MC Neuruppin e.V. siegte mit 2674 Punkten vor Sebastian & Beatrice Lucko mit ihrem Boot "Gaddaschdrofe" vom MYC Eisenhüttenstadt e.V. (2095 Punkte) und Torsten Schulze mit seinem Boot "Amadeus" vom MC Birkenwerder e.V. (1989,5 Punkte).
Insgesamt gingen 64 Bootsbesatzungen in die Wertung ein.

Herzlichen Glückwunsch!



28.03.2015

Auswertung - Langzeitfahrten 2014

Mit 6753 Punkten siegten Ingeborg & Klaus Hühmer vom Potsdamer SSC e.V. mit ihrem Boot "HIPPO" - auf dem 2.Platz mit 1936 Punkten - Sonja & Jürgen Grund vom EWV Hennigsdorf e.V. mit ihrem Boot "Eureka" und auf Platz 3 - Jürgen Bauer & Rosy Bauer-Jenzen vom MYC Eisenhüttenstadt e.V. (1934 Punkte).
In die Wertung gingen 36 Bootsbesatzungen.

Herzlichen Glückwunsch!



28.03.2015

Auswertung - Bester Verein 2014

Auf dem 1. Platz und somit Sieger in dieser Kategorie:
MYC Eisenhüttenstadt e.V.

Platz 2 ging an den:
EWV Hennigsdorf e.V.

Platz 3 ging an den:
MC Birkenwerder e.V.

Insgesamt kämpften 12 Vereine um den Titel.

Herzlichen Glückwunsch!



nächste Termine

2019
in Bearbeitung




Fahrtensport

Auch in diesem Jahr findet unser Fahrtenwettbewerb statt, an dem sich alle Skipper (von Jung bis alt) beteiligen können. Weitere Infos unter Fahrtensport oder hier.

Homepage

Durch eine Umstellung unserer Homepage haben wir jetzt die Möglichkeit, Informationen noch zeitnaher und aktueller zu veröffentlichen.

Login

Benutzer


Passwort


Zugangsdaten
vergessen